Мачты сотовой связи

Мачты сотовой связи непременно используются на конкретном участке сотового покрытия. На них вместе с вышками закрепляются специальные устройства, обеспечивающие охват максимального радиуса для действия.

Конструктивные особенности

Описываемые конструкции из металла задействуются при монтаже различных антенн, в том числе и тех, что обеспечивают работу беспроводного интернета. С помощью таких мачт существенно увеличивается зона действия любого типа связи. Изготавливаются приспособления с применением легких сплавов или упрочненной стали, все зависит от условий по эксплуатации, непосредственного назначения. Они бывают:
  • составные;
  • телескопические;
  • фермные.
Если говорить о составных приспособлениях, их установка осуществляется посредством станка-подъемника. Так обеспечивается их многократная эксплуатация. Долговечность в эксплуатации объясняется дополнительным обустройством растяжек.
Мачты телескопического вида являются наиболее доступными, широко применяемыми, доходят по высоте до 25 м. Они создаются из труб (оцинкованные – лучший вариант), отличающихся диаметрально, которые закрепляются специальными болтами.   
Фирменные приспособления представлены секциями, выстраиваются до 90 м, максимальная допустимая нагрузка составляет 400 кг. Для обеспечения большей устойчивости они дополняются пригрузом-опорой или оттяжками. Для простого и более удобного обслуживания монтируются специальные подъемники, а также могут крепится на стаканные опорные части.  

Преимущества мачт

Отдельные типы мачт демонстрируют на практике определенные свойства, рассчитаны на осуществление разных задач. Все они объединены такими критериями:
  • конструкции сборного вида складываются непосредственно на месте, состоят из отдельных деталей, так существенно упрощается изготовление, транспортировка к обозначенному месту;
  • возможность создания устройства требующейся высоты с сохранением необходимой стойкости и надежности:
  • монтаж возможен непосредственно в почву, на верхних участках различных сооружений;
  • поддержание интернета беспроводного типа, сотовой связи, применение в качестве антенн для телекоммуникаций.
Завод ЗУЗМИ-Белгород специализируется на производстве мачт различного типа и назначения, все зависит от предполагаемого функционала, предельной нагрузки, также у нас в имеется производство инвентарных пакетных конструкций МИК-С. Деятельность осуществляется в Белгороде, обслуживание клиентов охватывает весь Белгородская область.