Фундаменты для железнодорожных опор

Изготовление фундаментов под железнодорожные опоры является одним из направлений деятельности завода ЗУЗМИ-Белгород. Подобная продукция активно применяется на предприятиях производственного и транспортного значения. С их помощью создаются надежные и долговечные конструкции на железнодорожных электрифицированных полотнах. Также у нас можно заказать производство пролетных строений моста.

Особенности фундамента

Обозначенные приспособления изготавливаются с соблюдением действующих ГОСТ, они рассчитаны на эксплуатацию в любых климатических условиях. На выбор представлены типовые фундаменты, а также вариации, изготовленные с учетом индивидуальных чертежей. Стоит отметить, что производственные мощности расположены в Белгороде. Что касается доставки, она возможна в пределах Белгородской области. Предлагаемые разновидности:
  • фундаменты круглого типа под опоры контактных сетей, рассчитанные для скального грунта;
  • многолучевые устройства для прокладки в зонах с обычной почвой;
  • металлические прямоугольные приспособления под несущие объекты, имеющие слабые основания.
Все изделия характеризуются безупречным качеством, демонстрируют на практике стойкость к коррозионному действию, механическим существенным нагрузкам на протяжении длительного использования. Жесткость конструкций обеспечивает их достаточную прочность. Повышенный спрос на фундаменты от завода ЗУЗМИ-Белгород объясняется доступными и приемлемыми ценами, также особой популярностью пользуются опорные части мостов.   

Принципы монтажа

Если говорить о трехлучевых устройствах из металла, они дополняются анкерами, у которых подземная основа слегка заостренная. Когда обслуживаются зоны со сложными грунтами, для повышенной стойкости изделия размещаются на порядок ниже от грани промерзания, где начинается мягкая почва. Для лучшего фиксирования они устанавливаются на сваи.

При монтаже блоков фундамента опоры укорачиваются на оптимальной для конкретного случая высоте. Сверху закрепляются перекрытия каркасного исполнения из металла или прочного дерева. Чтобы сократить глубину расположения, сваи обычно дополнительно помещаются в бетонную упрочненную форму. В результате задается необходимая жесткость, при этом не изменяется долговечность и стойкость всей создаваемой конструкции.

Что касается фундаментов под слабые основания, они закрепляются через бурение на необходимую глубину, которая определяется плотностью почвы на обрабатываемом участке. Если требуется, создается обвязка в деревянном исполнении, специальные укрепляющие швеллеры.