Проектирование чертежей КМД

Чертежи КМД необходимо разрабатывать для конструкций и зданий, основу которых составляет металлический каркас. В проекте просчитывается: устойчивость будущей конструкции к деформации, определяются также разновидности металлопроката, которые предполагается использовать. 
Подобные чертежи необходимы, чтобы металлические конструкции надлежащим образом были изготовлены на производстве, а последующая сборка осуществлялась правильно. 
В процессе разработки следует учитывать следующие факторы:
  • какие технические возможности предоставляет производственная база;
  • в каких условиях будет осуществляться транспортировка;
  • какие дополнительные требования предъявляются к монтажу.
Важно, чтобы изготовление продукции в соответствии с проектом приносило выгоду как заводу, так и заказчику, а металлопрокат в рамках проекта использовался оптимально. Обеспечение этого составляет главную цель разработки чертежей. 
В процессе их создания уточняется вес металлической конструкции, от которого зависит, сколько она будет стоить. Обязательной частью чертежей является ведомость, в соответствии с которой на производство передается металлопрокат, требующийся для изготовления металлоконструкций, будь то металлические шпунты для строительных работ или что-то другое.
Разработка чертежей КМД включает в себя несколько этапов:
  • При получении техническая информация подвергается контролю.
  • Исполнителям выдается задание.
  • Создаются чертежи узлов монтажных, деталей, схем.
  • Составляются таблицы спецификаций марок – сборочных и отправочных, а также сварных швов.
  • После комплектации чертежи в нескольких экземплярах передают заказчику.
Стоимость проекта определяется прежде всего объемом работы. Определенное значение имеют и изменения, вносимые в проект заказчиком, отсутствие размеров, неувязка металлических конструкций и примыкающих элементов и другие обстоятельства.
Стоимость услуг на заводе металлоконструкций ЗУЗМИ-Белгород различается в зависимости от разновидности конструкций. 

Почему стоит обратиться к профессионалам

Каждому заказчику обратившемуся к нам, гарантируется индивидуальный подход. Услуга осуществляется в Белгороде и по всему Белгородской области с учетом всех требований клиента и с соблюдением оговоренных сроков, также у нас Вы можете заказать производство трапов.